В учебных заведениях Каменского внедряются энергосберегающие мероприятия

Вопросы энергосбережения и повышения энергоэффективности в учреждениях бюджетной сферы в последнее время приобрели особую актуальность. В частности, педагоги Каменского понимают, что энергоэффективность – это не только возможность экономить средства, но и способ улучшить здоровье учеников. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

При поддержке Немецкой финансовой корпорации «GIZ» в Каменском детском саду №43 усиленными темпами ведутся работы по реконструкции здания (комплексная термомодернизация, реконструкция кровли, системы отопления, электроснабжения, мероприятия по энергосбережению, обустройство входной группы для лиц с ограниченными возможностями), также проводится капитальный ремонт одного из зданий средней школы №9 с полным комплексом термомодернизации.
В течение года проведен капитальный ремонт кровли школы №4 на общую сумму – 463,98 тыс.грн., капитальный ремонт кровли и спортивного зала в школе №8 на сумму – 204,219 тыс. и в школе №9 (875,152 тыс из государственного бюджета и 120,908 тыс из городского бюджета). Также проведены работы по ремонту спортивной площадки с устройством искусственного травяного покрытия в УВК №26 на сумму 550 тыс. грн.
Изготовлена ​​проектно-сметная документация на капитальный ремонт зданий школ №10 и №20.
Закончены работы, которые были начаты в 2017 году, по обустройству оконных откосов и утеплению нижней части здания в школе №42 (работы проводятся за средства Украинского фонда социальных инвестиций), также капитальный ремонт здания детского сада №19 (государственный и местный бюджет).
Выполнены работы по замене деревянных окон на энергосберегающие с обустройством внутренних и внешних откосов в детском саду №34 на сумму – 897 тыс. грн.
Проводятся работы по капитальному ремонту помещений южного блока инклюзивного ресурсного центра «Созвездие» на сумму – 837,913 тыс. грн.
Выполнен капитальный ремонт фасада и замена окон на энергосберегающие в детской музыкальной школе №5 на общую сумму 250 тыс.грн.
Также проведены текущие ремонты кровли в лицее НИТ; пищеблока в школе №27, ремонт систем отопления в школах №№7,9,10,19,23,31,32,42, коллегиуме №16, детских садах №23 и №29, Центре внешкольной работы и детского творчества, выполнено благоустройство территории в дошкольном учреждении №43.
Кроме этого, для школ №7, 9,18, УВК №24, ДОУ №26 приобретены и установлены новые электроплиты на общую сумму 236,4 тыс.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *