В 2018 году в санаториях Украины оздоровились более тысячи АТОшников Днепропетровщины

В 2018 году укрепили здоровье более 1000 украинских защитников из Днепропетровщины. Санаторно-курортное лечение они проходили в отечественных здравницах. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«Свежий воздух, терапевтические процедуры, массаж, минеральная вода – в таких условиях ежегодно улучшают физическое и психологическое состояние бойцы АТО. Оздоровительный курс проходят в здравницах от Закарпатья до Азовского побережья. В этом году укрепили здоровье более 1000 демобилизованных области. Право на бесплатное лечение и реабилитацию имеет каждый украинский защитник, подчеркивает Президент Украины Петр Порошенко», – акцентировал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
АТОшники выбирают самостоятельно, в какой именно здравнице отдыхать.
Популярностью пользуются курорты Западной Украины, Черноморского и Азовского побережья, а также местные санатории Днепропетровской области.
В лечебно-оздоровительной программе – минеральная вода, массаж, физиопроцедуры, ванны, физкультура, послевоенный стресс помогают преодолевать психологи.
За путевкой надо обратиться в управление соцзащиты по месту жительства. При себе необходимо иметь удостоверение участника боевых действий, справку о непосредственном выполнении задач в зоне АТО и военный билет. Кроме того, нужна медицинская справка по форме 070/о.
Дополнительно об оздоровительной программе для АТОшников можно узнать в управлении по вопросам участников АТО Днепропетровской ОГА по адресу: Днепр, пр. А.Поля, 1 (1-й этаж), телефоны: (056) 742-86-62 и (068) 679-89-61.
Также можно обращаться в департамент социальной защиты населения облгосадминистрации по телефону: (067) 909-79-89.
Путевки – за государственные и местные средства.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *