Топ-10 преступлений на Днепропетровщине – видео

1. Покушение на убийство водителя такси, которое произошло в ночь на 8 января на ул. Курчатова г. Днепр. Подозреваемый нанес многочисленные ножевые ранения таксисту, после чего завладел его автомобилем, попал на нем в ДТП и скрылся с места происшествия. За 10 дней полицейские задержали его на территории другой области и под конвоем доставили в Днепр.
детали https://bit.ly/2CDH30x

2. На Днепропетровщине полицейские задержали организаторов сети онлайн-порностудий. Более 30 жительниц Кривого Рога, среди которых – 2 несовершеннолетние, были втянуты в занятие проституцией. Каждая из них ежемесячно зарабатывала более 1 тыс. долларов. Большую часть прибыли получали владельцы незаконного бизнеса.
детали https://bit.ly/2Vg9rNH
3. При выезде на вызов «квартирная кража» четверо полицейских в составе следственно-оперативной группы получили многочисленные осколочные ранения от взрыва гранаты. Установлено, что злоумышленники применили 2 гранаты – Ф-1 и РГД-5 и огнестрельное оружие. Благодаря совместной спецоперации с привлечением сотрудников Департамента уголовного розыска и спецподразделения «КОРД», все преступники были задержаны.
детали https://bit.ly/2Sp6sAx
4. В Новомосковске оперативники разоблачили мужчину, который хранил в гараже арсенал оружия и взрывчатки. 9 февраля в гаражном боксе местного жителя правоохранители обнаружили и изъяли ручной пулемет Калашникова, три реактивные противотанковые гранатометы РПГ-22, 16 гранат Ф-1 и РГД-5, 8 запалов к ним. По данному факту было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
детали https://bit.ly/2VgCXmk
5. В пригороде Днепра полицейские разоблачили организованную группу сбытчиков метамфетамина. Всего в состав организованной группы входило 8 человек – организатор, производитель и 6 сбытчиков. Путем закладок и непосредственно из рук в руки они наладили сбыт опасного психотропного вещества «метамфетамин» по всей Днепропетровской области.
детали https://bit.ly/2BIhl9A
6. В г. Кривой Рог правоохранители задержали подозреваемого в серийных убийствах и изнасилованиях. Его жертвами стали шесть женщин, двое из них – погибли. Всех жертв человек душил, насиловал и забирал у них личные вещи.
детали https://bit.ly/2rWrwms
7. На Днепропетровщине полицейские ликвидировали лабораторию по выращиванию конопли методом гидропоники. Помещение для выращивания конопли наркопреступник устроил с тепло-и-гидроизоляцией, системой принудительной вентиляции и ультрафиолетового освещения. Открыты уголовные производства по статьям 309 и 310.
детали https://bit.ly/2Nz7TKL
8. 8 октября правоохранители Чечеловского отделения полиции г. Днепра задержали мужчину, который убил своего знакомого, а затем расчленил его, чтобы скрыть следы преступления. 8 октября 32-летнего днепрянина, ранее судимого за совершение умышленного убийства задержали, когда он пытался выехать за пределы города Днепра пригородном автобусе.
детали https://bit.ly/2LG8EB4
9. За кражу угля из товарных поездов полиция задержала 5 человек. За полтора года преступникам удалось похитить более 260 тонн угля и вызвать железной дороги убытки на 336 тыс. гривен.
детали https://bit.ly/2VaH5V7
10. Детективы Днепропетровской области задержали группу автоугонщиков. В ходе совместной спецоперации сотрудники уголовного розыска Днепропетровской и Запорожской областей, следователи и патрульные задержали двух мужчин 34-х и 38-ми лет, которые совершали угоны автомобилей исключительно марки «Mazda». мужчинам сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) и ст. 290 (уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства) Уголовного кодекса Украины.
детали https://bit.ly/2LEf8k7

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *