В Каменском прошел боксерский турнир “Призы Деда Мороза”

В четвертый раз в Каменском боксерском клубе “Ринг” 29 декабря прошел турнир “Призы Деда Мороза”. В соревнованиях приняли участие юные бойцы в возрасте моложе одиннадцати лет. Соревновались 30 пар, представлявшие клубы “Ринг”, “Дзержинец”, “Днепровец”, “Викинг”, ДЮСШ № 1 и № 2. По договоренности победы никому не присуждались, побеждала дружба. Каждому участнику вручались шоколадные Деды Морозы.
После новогоднего поздравления Деда Мороза (он же тренер Андрей Шешурев), началось главное событие – поединки на ринге. Открыл турнир поединок двух “Снегурочек” – Сони Паляницы и Иванны Ретровой. Оказалось, что для пятиклассницы СШ № 25 Софии Паляницы это был самый первый официальный поединок. Девочка всего второй месяц тренируется у Игоря Урбэ (ДЮСШ № 1). Приятным событием для малышей стал показательный бой чемпиона Украины нынешнего года среди юношей Еагения Агеева и его коллеги Евгения Пилатова, воспитанников тренера БК “Ринг” Андрея Шешурева. Этот турнир стал дебютным для самого молодого тренера по боксу в городе Владимира Кунцера. Володя сам еще продолжает выступать. Но уже второй месяц парень тренирует группу из двенадцати малышей в клубе “Викинг”.
В зале было много родителей, друзей и родственников, которые активно поддерживали своих спортсменов. Почти о всех поединках можно сказать, что проходили они не ради отбывания номера, каждый из мальчишек ведь заранее знал, что встречи товарищеские. И тем не менее дрались по настоящему. Были и напряжение, и азарт. Поэтому волнение болельщиков от таких боев были ничуть не меньше, чем в поединках взрослых боксеров.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *