Лошкаревская объединенная громада Днепропетровщины примет участие в европейском проекте

Лошкаревская ОТГ Днепропетровской области стала участницей европейского проекта «Поддержка и развитие устойчивой мобильности в объединенных территориальных громадах». Ее отобрали среди 128 претендентов.

В течение 2019 года представителей громады будут учить разрабатывать эффективные стратегии развития транспортной инфраструктуры.
Также предусмотрены тренинги, на которых расскажут об инфраструктуре общественного транспорта, мерах безопасности дорожного движения, создании условий для велосипедистов.
При участии украинских и немецких экспертов запланированы международные учебные визиты, а также рабочие сессии непосредственно в ОТГ.
Всего к проекту присоединятся 30 объединенных громад из 18 областей Украины.
Проект «Поддержка и развитие устойчивой мобильности в объединенных территориальных громадах» направлен на решение неотложных транспортных проблем на местах. Его в течение года будет воплощать международная Программа «U-LEAD с Европой» совместно с Кластером устойчивой мобильности GIZ.
Программу «U-LEAD с Европой», которая предусматривает расширение прав и возможностей на местном уровне, финансируют Европейский Союз и его страны-члены Дания, Эстония, Германия, Польша, Швеция.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *