В 2018 году на Днепропетровщине усыновили 157 детей, – Валентин Резниченко вторник, 8 января, 2019 – 12:37

В 2018 году на Днепропетровщине усыновили 157 сирот. Теперь дети воспитываются в новых украинских и зарубежных семьях, сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Хотим, чтобы все дети Днепропетровщины воспитывались в любящих семьях. На этом акцентирует внимание и Президент Украины Петр Порошенко. В 2018 году в области стало на 157 сирот меньше. Их усыновили, – сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко. – Ребят, которые еще не нашли своих мам и пап, устраиваем в приемные семьи, детские дома семейного типа».

Среди усыновленных в 2018-м – 35 детей до трех лет, остальные – дети старшего возраста, подростки. Теперь они воспитываются в украинских, итальянских, аргентинских, канадских и американских семьях.

Чтобы усыновить ребенка, необходимо обратиться в службу по делам детей по месту жительства, заполнить заявление и пройти собеседование. Желающих ставят на учет, помогают найти малыша и оформить документы.

Сейчас на Днепропетровщине – более 8,5 тыс детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Почти все они – под опекой, в приемных семьях и детских домах семейного типа.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *