Почти 2,4 тыс жителей Днепропетровщины выбрали службу по контракту в 2018 году

В 2018-м почти 2,4 тыс жителей Днепропетровщины подписали контракт с Вооруженными Силами Украины. Из них 124 – офицеры, 2230 – сержанты и солдаты. Об этом сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации.

«Стать в ряды Вооруженных Сил Украины могут мужчины и женщины от 18 до 45 лет. Основные требования к кандидатам – полное среднее образование, отсутствие судимостей и проблем со здоровьем», – отметили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации.
Контракт можно подписать минимум на 6 месяцев, максимум – на 5 лет. Защитникам предоставляется льготное жилье, возможность бесплатного обучения и полный соцпакет.
С 1 января 2019 года повысили денежное обеспечение военнослужащих. Теперь заработная плата военных по контракту составляет от 10 до 24 тысяч гривен. Сумма зависит от звания, должности и выслуги. За службу в АТО дополнительно выплачивают 4,5 тыс грн, на передовой – 10 тыс грн.
Как присоединиться к Вооруженным Силам Украины, можно узнать в центрах занятости и военкоматах по месту жительства.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *