Погода в Украине до конца недели резко испортится

Западные, центральные и северные регионы Украины попадут под удар мощного циклона, который принесет обильные снегопады. Юг страны также окажется под ударом, где снег сменится дождем. В целом до средины следующей недели погода в Украине резко испортится. Об этом сообщили в украинском Гидрометцентре.

В понедельник, 14 января, снег, мокрый снег с дождем накроют всю территорию Украины без исключения. Температурный режим останется на уровне предыдущего дня, возможно потепление на 1-2 градуса.
Во вторник, 15 января, осадки в виде снега прогнозируют на западе, и в некоторых регионах центра востока страны. На остальной территории сильная облачность. В то же время похолодает по сравнению с предыдущими днями на 2-4 градуса.
В среду, 16 января, без осадков будет в центральных, северных и южных регионов страны. На остальной территории прогнозируют снег, местами мокрый снег с дождем. Температура воздуха сохраниться на уровне предыдущего дня, лишь на западе Украины снова потеплеет.
В четверг, 17 января, синоптики прогнозируют потепление по всей Украине. На западе и севере Украины – мокрый снег с дождем, на остальной территории будет сильная облачность. На западе температура воздуха поднимется днем до +2 тепла, в центре, на севере и на востоке – до 4 мороза.
В пятницу, 18 января, дожи и снег уйдут из Украины. На всей территории страны прогнозируют сухую и солнечную погоду с переменной облачностью. Температура также будет “ровной” – от одного мороза до +1 тепла. На юге страны теплее – до +5. Исключением будет лишь Закарпатье, где мокрый снег с дождем все еще прогнозируют.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *