На пробное ВНО-2019 зарегистрировались уже почти 9 тыс абитуриентов Днепропетровщины

За первую неделю регистрации на пробное ВНО-2019 свои знания решили проверить почти 9 тыс человек. Большинство желающих выбрали пройти «тренировку» по украинскому языку, математике, английскому языку и истории Украины. Об этом рассказали в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

«Пробное ВНО необходимо, чтобы ознакомить абитуриентов с процессом тестирования, структурой и порядком его проведения. Это – важная составляющая подготовки к реальному оцениванию, прежде всего – психологически. Важно, что во время пробного ВНО участники научатся рационально распределять время», – объяснили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.
«Тренировочное» ВНО будет длиться два дня: 16 марта – украинский язык и литература, 23 марта – любой предмет на выбор. За день участники могут сдать ВНО только по одному предмету, ведь тестирования начинаются одновременно.
Зарегистрироваться на пробное ВНО можно до 31 января на сайте регионального центра оценивания качества образования. В «Личном кабинете» абитуриента будет доступна информация о времени и месте проведения тестирования, а позже – его результаты.
Участие в пробном тестировании – платное. Стоимость одного – 136 гривен 50 копеек.
Результаты пробного ВНО не повлияют на «настоящее». Участие в нем не предусматривает автоматическую регистрацию в основной сессии внешнего независимого оценивания.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *