Уже в 17 ЦПАУ Днепропетровщины можно оформить биометрические паспорта

Еще один Центр предоставления административных услуг на Днепропетровщине отныне будет выдавать биометрические паспорта. Новые услуги – для жителей Зеленодольской громады. Это уже 17-й ЦПАУ области, где можно оформить «биометрию». Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Следует сделать админуслуги максимально доступными для жителей Днепропетровщины – это подчеркивает Президент Украины Петр Порошенко. Сейчас наша область – безоговорочный лидер страны по количеству ЦПАУ. Таких центров с филиалами в регионе – 58. Из них 17 уже выдают биометрические паспорта для выезда за границу и ID-карты», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
ЦПАУ в Зеленодольске открыли в мае 2017 года. Теперь без очередей и лишних хлопот там можно оформить и «биометрию». Компьютер, принтер, сканер отпечатков пальцев, планшет для электронной подписи и фотокамера. Все необходимое оборудование уже установили.
В целом Зеленодольский ЦПАУ предоставляет около 100 административных и социальных услуг. Они – для более 20 тыс жителей громады. Документы для выезда за границу можно оформить независимо от места прописки. Паспорт в виде ІD-карты – с 14 лет, по месту жительства.
В 2018-м в ЦПАУ Днепропетровщины оформили более 27 тыс биометрических паспортов и ID-карт. Вскоре эта услуга заработает в центрах Днепровского района и города Марганца.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *