Очередная «Школа выживания» была посвящена опасным связям и сомнительным знакомствам

Как обычно, очередная лекция проект «Школа выживания» проходила в помещении юношеского отдела центральной библиотеки Каменского.

Слушателями на этот раз выступили студенты Металлургического колледжа. Тема лекции, которую читал городской журналист Валентин Фиголь, была посвящена опасным связям и «случайным» знакомствам как в реальной жизни, так и в виртуальной.
Случайная встреча с новым человеком далеко не всегда бывает случайной. Например, после знакомства с девушкой в кафе вы можете очнуться где-то в кустах без денег и телефона, или нарваться на ее «ревнивого парня», опять в результате оказаться избитым и без имущества. Остерегаться надо и «случайных» знакомых, которые подозрительно много о вас знают, либо задают много «наводящих» вопросов. Такие знакомства, скорее всего, не носят случайный характер. Естественно речь была и о знакомствах в интернете. К сожалению, современная молодежь слишком открыта – большинство информации о молодых людях злоумышленники черпают именно со страниц соцсетей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *