В библиотеке Каменского презентовали книгу о Майдане

Библиотеки в Каменском начали реализацию нового библиотечного проекта «У-мовний рефлекс: думаємо, читаємо, розмовляємо українською».
Цель проекта – привлечь каменчан к пользованию украинским языком на уровне языкового рефлекса с помощью различных активностей: языковых акций, квестов, презентаций новых книг, конкурсов, авторских библиотечных проектов: «Украинская литература: перезагрузка», «Литературные выборы», # 101 точка чтения, встречи с авторами и тому подобное.
20 февраля известные украинские писательницы из Днепра Ольга Репина и Элина Заржицкая представили читателям библиотеки им. Т.Г. Шевченко – студентам медицинского колледжа – нетипичный психологический роман о Майдане под названием «Убить Антиципатора», где героями являются не столько люди, как их характеры и психотипы.
«Эта книга является попыткой откликнуться на современные масштабные исторические события. В целом, это – альтернативная социально-психологическая история. Здесь есть и любовь, и предательство, и путь к событию, которое может изменить судьбу всей страны», – рассказала о книге ее автор Элина Заржицкая.
Роман получил награду «Выбор издателей» литературного конкурса «Коронация слова». Книга уже находится в фондах отдела абонемента и все желающие могут ознакомиться с новинкой.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *