Каменское может остаться без воды

Компания “ДТЭК Днепровские электросети” планирует ограничить электроснабжение коммунального предприятия “Аульский водовод”. Об этом сообщает пресс-служба компании “ДТЭК Днепровские электросети”.
В заявлении компании сказано, что “Аульский водовод” не выполняет график погашения задолженности за потребленную электроэнергию. Долг составляет более 196 миллионов гривен. Должник получил предупреждение об ограничении электроснабжения объектов водовода с 5 марта 2019 года.
“Аульский водовод” накапливает долги за электричество с 2007 года. Энергетики утверждают, что предприятие не выполняет решения судов и нарушает условия реструктуризации задолженности. Меморандум о реструктуризации долга подписали Днепропетровская областная администрация, областной совет и мэры Днепра и Каменского. Аульский водовод взял на себя обязательства полностью рассчитываться за электроэнергию по текущим платежам, а также постепенно погашать предыдущие долги. Городские советы и водоканалы Днепра и Каменского выполняют условия меморандума. “Аульский водовод” единственный из участников соглашения, игнорирующий документ.
В компании “ДТЭК Днепровские электросети” заключили, что вынуждены ограничить электроснабжение, чтобы не допустить дальнейшего роста долга.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *