Реконструируем полувековой детсад №165 в Днепре, – Валентин Резниченко Главные вкладки

Яркий, теплый и уютный. Таким будет днепровский детсад №165 «Солнечный» после реконструкции. Подрядчики уже заменили кровлю, окна и внутренние коммуникации, завершили ремонтные работы на втором этаже. Сейчас – обустраивают первый. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Обеспечить детям Днепропетровщины качественные условия для воспитания и обучения – такую ​​задачу поставил Президент Украины Петр Порошенко. В населенных пунктах области, независимо от их размера, строим «с нуля» и реконструируем существующие дошкольные учреждения. Сейчас в разгаре – капитальный ремонт детского сада «Солнечный» на проспекте Гагарина в Днепре», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Детский сад №165 «Солнечный» построили еще в 60-х годах ХХ века. За более чем полувековое существование здание успело «износиться»: плохо грели батареи, местами подтекала кровля, в игровых комнатах было холодно и сыро. Капитального ремонта дошкольное учреждение не видело ни разу. Сейчас его реконструирует Днепропетровская облгосадминистрация.
«Наш детский сад очень нуждался в ремонте, – сказала заведующая детсадом Надежда Белова. – Даже на этом этапе реконструкции уже стало очень тепло и уютно. Надеемся, что в этом году здесь снова будут звучать детские голоса».
От старого здания подрядчики оставили только стены. Теперь в детском саду – новая электрическая сеть, система отопления и водоснабжения. В игровых – «теплый» пол. Для детей с инвалидностью обустроили пандус и отдельный санузел. Учли и пожарную безопасность – в обновленном заведении установили огнестойкие окна и двери.
«На втором этаже уже полностью завершили ремонт, осталось только расставить мебель. Сейчас продолжаются отделочные работы внизу. Далее перейдем к модернизации фасада – он будет яркий, вентилируемый и утепленный», – рассказал представитель подрядной организации Сергей Пискоха.
В дальнейшем приведут в порядок и окружающую территорию. Для дошкольников построят игровые и спортивные площадки, высадят деревья и цветочные клумбы.
Детсад рассчитан на 120 детей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *