В Каменском достроят спортивную арену, которую возводили под Евробаскет-2015 – подробности

Об этом сообщил глава города Андрей Белоусов.

27 февраля на плановом заседании исполнительного комитета Каменского городского совета внеочередным вопросом было принято решение об утверждении акта приема передачи спортивного объекта по улице Вячеслава Черновола в коммунальную собственность города.
Андрей Белоусов отметил, что объект незавершенного строительства, который должны были открыть к «Евробаскету-2015», находится на балансе государства и принадлежит государственному агентству инфраструктурных проектов Украины.
«Мы написали письмо в Кабинет Министров с просьбой передать недостроенную тренировочную баскетбольную базу нам в собственность, так как понимаем, что нашему городу и жителям нужен такой многофункциональный спортивный комплекс. Сегодня мы получили приказ государственного агентства инфраструктурных проектов Украины №11 от 27 февраля об утверждении акта приема передачи спортивного объекта. Это означает, что уже в ближайшие две недели объект будет передан в коммунальную собственность города. В течение двух лет мы планируем его достроить. Это будет самая большая спортивная арена в Каменском, рассчитанная на 3014 зрительных мест. Структура базы позволит проводить игры не  только баскетболистам, но и волейболистам, гандболистам, теннисистам, командам по мини-футболу и многим другим. Для нас это очень важный объект. Спортивного комплекса подобного Евробаскету нет нигде в области. Поэтому мы будем привлекать средства государственного бюджета, просить поддержки в этом вопросе у области, но сделаем все возможное, чтобы завершить строительство и дать возможность нашим жителям и спортсменам использовать его в своих целях. Сооружение подходит не только для тренировок и соревнований, здесь можно будет проводить концерты, выставки и другие культурно-массовые мероприятия. Я рад, что нас услышали, что этот приказ уже подписан. Можно сказать, что уже с этого дня мы начнем добиваться новой жизни для объекта, который с годами постепенно приходил в упадок», – сказал мэр.
Строительство тренировочной базы началось еще в 2013 году. Недостроенная арена находится в Южном районе города на территории Соцгородского парка по улице Вячеслава Черновола (бывшая улица Щербицкого).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *