В Каменском открылся музыкальный фестиваль «Чарівний світ музики»

Сегодня в Каменском музыкальном колледже стартовал 6-й традиционный городской детско-юношеский фестиваль «Чарівний світ музики». Организатором фестиваля также выступил отдел культуры департамента по гуманитарным вопросам Каменского горсовета.

Фестиваль открыли премьерным показом пародийно-комичной оперы «Як в далеку давнину», участие в которой приняли студенты и преподаватели музыкального колледжа. На премьеру была приглашена заместитель директора департамента культуры, туризма, национальностей и религий Днепропетровской областной государственной администрации Светлана Светличная. Также гостям были представлены автор музыки – днепровский композитор, Заслуженный деятель искусств Украины, Лауреат премии имени Т.Г. Шевченко – Валентина Мартынюк и авторы либретто – преподаватели Каменского музыкального колледжа Анна Хананаева и Наталья Котенжи.
Во второй день фестиваля, 1 марта, состоятся выступления творческих коллективов музыкальных школ Каменского. В рамках фестиваля участники продолжат фольклорную тематику. Они смогут профессионально, но уже более свободно продемонстрировать свое творческое мастерство, без волнений и страха, так как выступления будут проходить не в рамках соревнования, а в форме смотра. В фестивале примут участие как сольные исполнители, так и большие коллективы, которые покажут целостные сценические постановки. Это уникальное мероприятие позволяет многим воспитанникам музыкальных школ города продемонстрировать свои умения в классическом, академическом искусстве.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *