В Каменском будет самый современный на Днепропетровщине полигон для ТБО, – Кужман

Об этом на своей пресс-конференции в Каменском рассказал первый заместитель губернатора Днепропетровской области Олег Кужман.

Во время общения с представителями СМИ Олег Кужман затронул экологические вопросы города. В частности ответил на вопрос, будет ли в Каменском новый полигон для размещения твердых бытовых отходов, строительство которого стартовала при поддержке облгосадминистрации.
“Первая очередь по строительству полигона была завершена в 2018 году. Сейчас задача городской власти Каменского разработать и утвердить проект второй очереди строительства полигона. После этого мы рассмотрим вопрос о выделении ресурса для его строительства и пуска. В Днепропетровской области не будет более современного полигона, чем тот, который строится в Каменском”, – сказал Кужман.
Прокомментировал он и ситуацию с выбросами ДМК.
“Мы наладили сотрудничество с дирекцией “Днепровского металлургического комбината”, в этом нам также помогла общественность. На сегодня, по информации ДМК, на предприятии осуществляется ремонт двух котлов-утилизаторов. Это даст определенный эффект для жителей Каменского, и сократятся выбросы конвертерного цеха. Также нам известно, что начинается поэтапная реконструкция на аглофабрике, и это тоже даст уменьшение выбросов в атмосферу. Поэтому этот год можно смело назвать годом реконструкций и строительства в городе Каменском и, безусловно, годом решений экологических проблем”, – сказал Кужман.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *