Каменское посетил Генеральный консул Германии

12 марта Каменское посетил Генеральный консул Германии Вольфганг Мьоссингер. Целью рабочего визита стало обсуждение вопросов об изменении климата и связанных с этим экологических проблем, а также их решения на местном уровне. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Чтобы рассмотреть будущее сотрудничество с местными властями в данных вопросах, консул встретился с первым заместителем Каменского городского головы Александром Чернышовым.
Стороны обсудили организацию и совместное проведение в Украине Отечественной конференции «Климатическая адаптация на национальном, региональном и местном уровнях: вызовы и перспективы». Мероприятие состоится 13-14 июня в городе Днепре при поддержке Генерального консульства Германии и при участии городской общественной организации «Голос природы».
«Каменское является едва ли не единственным городом в Украине, который уже имеет наработки по адаптации к изменениям в экологии», – отметил Генеральный консул.
Именно поэтому в рамках предстоящей конференции планируется экскурсия участников в город и обзор локаций, на которых выполнены практические проекты по адаптации к изменению климата.
Кроме организации летней конференции, на встрече были рассмотрены вопросы будущего сотрудничества с консульством.
«Нам предложили в 2020 году участвовать в проектах, связанных с экологией. Также обсудили вопросы финансирования экологических программ в нашем городе и определили пути дальнейшего сотрудничества. Преимущества – в том, что помощь консульства будет заключаться не в кредитах, а в грантах, что являются бесплатными. Нужно правильно подготовить все документы и предложения, чтобы из 300 заявок со всей Украины выиграли именно наши проекты, особенно учитывая экологическое состояние Каменского», – отметил Александр Чернышов.
После встречи Вольфганг Мьоссингер посетил котельную Центра первичной медико-санитарной помощи №3, а также полигон твердых бытовых отходов.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *