Днепропетровскую область выбрали пилотным регионом для проекта УЕФА GROW

Футбол для всех и равные возможности каждому. О массовом развитие этого вида спорта говорили вчера представители УЕФА с председателем областного совета Глебом Прыгуновым и руководителями спортивных организаций области.
Новый стратегический план УЕФА GROW включает в себя развитие любительского, детского и женского футбола, футбола для людей с инвалидностью и ветеранов. Днепропетровщина, Киевщина и Ивано-Франковская выбраны пилотными регионами для реализации проекта. Главная цель – через популяризацию футбола бороться с физической пассивностью, масштабировать возможности для тренеров, находить скрытые таланты и увеличивать доходы.
Председатель областного совета и председатель Федерации школьного спорта области Глеб Прыгунов выразил готовность к сотрудничеству и поддержке. Развитие спорта и здорового образа жизни является одним из приоритетов работы облсовета, поэтому власть готова на все административные меры для реализации этого проекта.
«Мы уделяем большое внимание спортивной инфраструктуре. Уже построено более 20 новых объектов для комфортных тренировок как для профессионалов, так и для обычных жителей области. Футбольные площадки с профессиональным покрытием появляются по всей территории региона. Наш земляк и партнер Андрей Павелко, председатель Федерации футбола Украины, всячески способствует этим обновлением», – прокомментировал Глеб Прыгунов.
Также председатель областного совета отметил, что первые шаги для реализации масштабного проекта можно начать с помощью современных технологий. Есть специальное мобильное приложение, которое позволяет собирать команды с одиночных игроков. В режиме онлайн можно узнать время, место встречи, количество желающих поиграть и прочее.
Весь пошаговый механизм работы координаторы проекта УЕФА GROW представляют вскоре.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *