Главное предприятие Каменского готовится праздновать годовщину основания

2 марта 1889 г. на Днепровском металлургическом заводе в Каменском была задута первая доменная печь. С тех пор именно от этой даты ведется летоисчисление истории предприятия, вместившей труд многих поколений металлургов. 22 и 23 марта в ДК «Химик» и на площади Калнышевского состоится празднование 130-летия ПАО «ДМК».
Празднование 130-летней годовщины ДМК начнется в пятницу, 22 марта. Праздничная программа и торжественное награждение пройдет во Дворце культуры «Химик». Вход – по пригласительным.
Продолжатся поздравления металлургов на следующий день, 23 марта, на площади Калнышевского (с 13:00 до 21:00). Музыка, игры, розыгрыш призов и эпилог мероприятия – проекционное 3D-шоу – все это по словам организаторов будет в Каменском впервые. Хедлайнером музыкального сегмента выступит группа Silvertown. Также в программе торжества будут играть группы Long Day и Maximum TY.
Для детей будет создан самый настоящий Город Профессий, в котором организаторы воспроизведут производственные процессы в цехах комбината. Детвора сможет переодеться в рабочую спецодежду, попробовать себя в качестве металлургов, а, затем конечно же, похвастаться сверстникам эксклюзивными фото.
Завершающий аккорд – проекционное 3D-шоу, которое в художественном формате представит публике исторический путь становления металлургии в Каменском, начиная с конца XIX века, вплоть до сегодняшних дней.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *