Каменчане заняли 7 призовых мест в чемпионате Украины по пумсе

В Харьковском спорткомплексе “Локомотив” 18-19 марта проходил чемпионат Украины по тхеквондо в разделе “пумсе”.

Спортсмены Каменского СК “Sport Star” (ДЮСШ № 4) завоевали семь комплектов наград. Первое место в возрастной категории до 40 лет занял тренер Роман Курысь. Поддержали Романа и его воспитанники. “Золото” завоевали Ева Мищенко (младшие юноши класса “Б”) и Евгений Лантух (юноши). Серебряные медали на счету Елизаветы Мищенко (младшие юноши класса “Б”), Юлии Перехрест (до 30 лет, класс “Б”) и Софии Курысь (юниоры). Также София Курысь в паре с Денисом Титовым получили бронзовые награды.
По итогам соревнований Роман и София Курысь примут участие в чемпионате Европы, который пройдет 2-4 апреля в турецком городе Анталия. А двумя днями позже они будут соревноваться в том же курортном городе, но уже в открытом чемпионате Европы по пляжному тхеквондо в разделе “пумсе”.