Молодежь Днепропетровщины приглашают принять участие в лагере «Стражи безопасности»

Молодежь Днепропетровщины может поехать в лагерь «Стражи безопасности». Вместо вожатых в нем – патрульные полицейские. Они обучат детей домедицинской помощи, безопасности на дороге и самозащиты. Участие – бесплатное. Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской ОГА.

«Стражи безопасности» – это первый всеукраинский детский полицейский лагерь. Его цель – научить молодежь защищать себя и свою страну. В программе лагеря – безопасное поведение на дороге, первая домедицинская подготовка, базовые навыки по тактическому поведению», – обьяснили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.
Все занятия будут проводить патрульные полицейские. Кроме «серьезных» тренингов, в программе – развлечения, квесты и спортивные игры. Дети смогут отдохнуть на Азовском море, ведь лагерь – в селе Урзуф.
Изменение в лагере начнется в июле и продлится неделю.
Присоединиться к «Стражам безопасности» могут ребята от 14 до 16 лет. Участие – бесплатное. Желающие должны создать видеоролик о социальной проблеме, касающейся молодежи. Ссылку на видео надо указать в регистрационной гугл-форме. Продолжительность ролика – до 90 секунд.
Срок подачи заявок – до 1 июня.
Дополнительная информация по телефону (044) 289 08 30.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *