Как легко перейти на летнее время: советы врачей (ПОЛЕЗНО)

В ночь с 30 по 31 марта украинцы переведут стрелки на один час вперед. Чтобы переход на летнее время был легким, к новому ритму следует готовиться заранее. Как именно, рассказали в департаменте здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации.

«Стрелки переводим вперед, то есть вставать придется на час раньше. Это может повлиять на самочувствие – вызвать сонливость, раздражительность, быструю утомляемость, снизить работоспособность. Тяжелее всех – людям с заболеваниями сердца», – рассказали в департаменте здравоохранения Днепропетровской ОГА.
Чтобы переход на летнее время не повлиял на самочувствие, готовиться к нему следует за неделю, отметили специалисты. Ежедневно – ложиться спать на 15 минут раньше, чем до этого. Чтобы сон был крепким, комнату необходимо проветрить. Там должно быть темно, тихо и прохладно – не более 20 градусов тепла.
Ужинать следует за 2-3 часа до сна, не стоит пить перед сном крепкий чай, кофе, алкоголь. А еще – пользоваться гаджетами. Лучше прогуляться на свежем воздухе.
Чтобы проснуться утром было легче, можно принять контрастный душ и сделать зарядку.
Если через несколько недель после перевода часов сонливость и быстрая утомляемость не исчезнут, следует обратиться к своему семейному врачу.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *