Вниманию рыбаков Каменского!

Госрыбагентство Украины сообщило, что с 1 апреля в связи с началом нереста начинается запрет на лов рыбы. Соответствующий приказ издало Управление Госагентства рыбного хозяйства в Днепропетровской области.
На Каменском и Днепровском водохранилищах, а также всех речках запрет вступает с 1 апреля и продлится до 9 июня, на Каховском водохранилище и речках Апостоловского, Никопольского и Томаковского районов с 10 апреля и продлится до 29 мая.
Госрыбагентство заметило, что в соответствии с Правилами любительского и спортивного рыболовства, во время нереста разрешается только любительское рыболовство одной поплавочной или донной удочкой с одним крючком и спиннингом. Ловить можно с берега в пределах населенного пункта в разрешенных местах, за пределами нерестилищ. С границами нерестилищ можно ознакомиться в соответствующем приказе http://darg.gov.ua/files/11/03_18_nerest_dnipro.pdf.
В Госрыбагентства отметили, что во время нереста также запрещается проведение взрывных и других видов работ, добыча строительных материалов (добыча песчано-гравийной смеси, расчистку русел рек, дноуглубление, берегоукрепление и т.д.).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *