Каменчане в рамках проекта «Библиобранч» познакомились с автором акции «Слова на стіні»

Очередное заседание участников проекта состоялось в абонентном отделе Центральной библиотеки. На этот раз в гости к каменским библиофилам приехала автор акции «Слова на стіні» Анастасия Теплякова.
Сам проект представляет собой стихи с портретами авторов – покойных и современных украинских поэтов, выполненные на фасадах зданий, заборах или на остановках. Участники проекта действуют сейчас в четырех городах, есть подобные работы и в нашем городе – стихи и портрет Владимира Сиренко изображены на заборе возле 3-й больницы по проспекту Свободы. По словам Анастасии, проект стартовал впервые в 2016 году в городе Покровске. Там стихи изобразили на высоте от третьего до восьмого этажа. Сейчас участники проекта действуют в основном в Днепре, но планируют продолжить свою литературную экспансию на территорию всей страны. Деньги на краску они берут в основном из выигранных грантов, кое-что жертвуют неравнодушные люди. Основную проблему для проекта пока составляют рисовальщики рекламы наркотиков да излишне ответственные директора учебных заведений.
Помимо художественной деятельности, автор проекта работает преподавателем украинского языка для иностранных студентов в одном из вузов Днепра

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *