За минувшие сутки на Днепропетровщине произошло более 20 пожаров в экосистемах

С начала 2019-го года в Днепропетровской области возникло 1183 пожара, связанных со сжиганием сухой травы и мусора. Чаще всего пожары возникали в Кривом Рогу. Об этом  сообщил заместитель начальника ГУ ГСЧС в Днепропетровской области по реагированию на чрезвычайные ситуации Александр Шевченко, передает  ИА «Мост-Днепр».

«С начала 2019-го года, состоянием на сегодняшний день, на территории области возникло 1183 пожара в экосистемах. Из них пожары, связанные со сжиганием мусора, составляют сумму 355, сжигание сухой травы и растительности – 821, пожары в лесах – 10. За прошлые сутки на территории области произошло 39 пожаров, из них 24 связаны с возгораниями в экосистемах. Только за прошлую неделю возникло 263 пожара в экосистемах. Их них сжигание мусора – 75, травы – 187 и один лесной пожар», – сказал он.
Александр Шевченко рассказал, что с начала года самое большое количество пожаров произошло в Кривом Роге.
«Самое большое количество пожаров произошло в Кривом Роге – 147. По Днепру – 63 возгорания, в Днепровский район – 75, в Новомосковском – 52, и в Камянском – 40. Что касается площади возгорания, то она начинается с нескольких метров и доходит до самой масштабной зафиксированной нами площади – 19 гектар. Все они связаны со сжиганием сухой травы и мусора», – добавил Александр Шевченко.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *