Леса и водоемы Каменского будут находиться под усиленной охраной

В Каменском готовятся к началу сезона отдыха в лесах и на водоемах города. Вопросы предотвращения и противодействия массовым пожарам в лесах и организации безопасного отдыха граждан на водоемах города, неотложных мер по спасению людей рассмотрели на очередном заседании городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Согласно решениям комиссии на пожароопасный период в Каменском будет создан оперативный штаб по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с пожарами в лесных массивах и обеспечения противодействия пожарам, утвержден перечень пожарной техники и личного состава для тушения пожаров, созданы запасы горюче-смазочных материалов.
С целью защиты лесных массивов на летний сезон запрещена охота, сжигание сухой травы или мусора. Также будет отработан вопрос вывоза мусора из лесопосадок города, организована работа по предотвращению образования несанкционированных свалок в лесах и проведена уборка обочины дорог.
Городскому управлению ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области – усилить контроль и в течение лета проверять состояние противопожарной защиты лесных массивов, готовность лесохозяйственных предприятий к своевременному выявлению и тушению пожаров, обеспечения надлежащего функционирования пожарных постов.
В рамках подготовки к летнему сезону водоемов Каменского комиссия приняла решение определить места массового отдыха на водных объектах, организовать порядок их оборудования и использования, провести контроль готовности мест к отдыху. Вблизи водоемов города будут установлены информационные стенды с правилами поведения на воде и безопасности граждан.
Каменчанам напоминают: ваша личная безопасность зависит только от вашего добросовестного поведения во время отдыха.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *