Каменчанка стала чемпионкой Европы по шашкам-64 среди молодежи

Мы уже сообщали о проходящем в турецкой Анталье чемпионате Европы среди молодежи. 23 апреля были сыграны два блиц-турнира по блицу. На счету сборной Украины после первого игрового дня – 11 наград, 4-е из которых завоевали каменчане.

В составе молодежной сборной Украины выступает 3 мастера спорта из каменской ДЮСШ №2 – Ольга Губарева, Александр Шнейдер (обоих тренирует Игорь Губарев) и Вера Попруга (тренер – Дмитрий Савинский). Первый турнир (бразильская версия шашек) принес нашим спортсменам 1 золотую и 2 серебряные награды. Второй – чемпионат Европы по шашкам-64 – 1 «золото». В очередной раз отлично выступила Ольга Губарева. В течение дня титулованная спортсменка сумела дважды стать чемпионкой Европы среди молодежи. Александр Шнейдер остановился в шаге от медали – он 4-й. Вера Попруга в своей возрастной категории – 6-я.
В составе сборной Украины выступают 10 шашистов из Ивано-Франковска, Киева, Харькова и Каменского. По итогам двух турниров в активе украинской дружины 11 медалей – 3 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых.
24 апреля пройдут еще два турнира, на этот раз по быстрой игре. Сначала в два захода будет сыгран чемпионат Европы по шашкам-64. После полудня состоится первая половина соревнований по бразильской версии шашек. Завершится 8-днейвный марафон 30 апреля.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *