Каменской БК “Прометей” двумя победами завершил второй этап чемпионата Украины в высшей лиге

В минувшие выходные (11-12 мая) в Каменском Дворце спорта им. М.Аношкина прошли две спаренные игры завершающего тура второго этапа Высшей лиги чемпионата Украины по баскетболу. БК “СК Прометей” принимал команду “Тернополь-ТНЭУ”.
Занозой в отношениях между собой осталось поражение от тернопольчан, которое они нанесли “Прометею” ровно месяц назад. Поэтому ничего удивительного не было в отменном настрое каменчан отомстить за проигрыш. Это хозяева продемострировали с первых секунд матча. Подопечные тренера Дмитрия Маркова разгулялись на славу. Бомбили тернополян как хотели. 18:0 – такой счет светился на табло по прошествии пятиминутки. А первая четверть завершилась со счетом 22:11 в пользу “прометеевцев”. Хозяева и дальше продолжали наращивать свое преимущество. Как всегда блистал на паркете Макс Конате, набравший 17 пунктов. Вторая десятиминутка завершилась со счетом 46:28 (24:17).
После большого перерыва студенты очнулись и немного притормозили боевой пыл игроков “Прометея”. В результате третья четверть для них стала наиболее результативной 71:50 (25:22). Ну, а дальше у них не хватило ни сил, ни опыта продолжать играть в таком же духе. Зато хозяева “трехами” резко стали увеличивать свой разрыв. Одно время на табло светились цифры 87:57. Окончательный счет матча 91:64 (20:14).
Второй матч между соперниками прошел в более медленном темпе, с большим количеством брака. Возможно, соперники берегли силы на следующие игры. Не ладились дальние броски ни у тех, ни у других. Первая десятиминутка завершилась со счетом 14:9 в пользу “Прометея”. Почти две минуты второй четверти не принесли очков командам. Дальше с натугой каменчане стали уходить в отрыв. На большой перерыв команды отправились при 15-очковом преимуществе хозяев – 34:19 (20:10).
Третья десятиминутка выровнялась и хозяева завершили ее с разрывом всего в два очка – 48:31 (14:12). В заключительной фазе матча команда “Тернополь-ТНЭУ” сумела выйти вперед тоже на два очка. И матч закончился очередной победой “Прометея” 62:47 (14:16).
Очередные встречи «”Прометей” сыграет в Каменском. 19 мая хозяева встретятся в матче 1/2 финала с БК “Химик-2” (Южный). Начало – в 14:00. Ответная игра состоится 20 мая, в 18:00. При необходимости команды встретятся еще один раз 21 мая, в 18:00, также в Каменском.