Жители Днепропетровщины могут пройти бесплатное экспресс-тестирование на ВИЧ

Бесплатно, быстро и конфиденциально. Жителей области приглашают пройти экспресс-тестирование на ВИЧ. Акция продлится два дня. Где будут принимать желающих, сообщили во время пресс-конференции в Днепропетровской ОГА.

«19 мая весь мир вспоминает людей, умерших от СПИДа. Накануне этого дня в Украине проходят бесплатные экспресс-тестирования на вирус иммунодефицита человека. Днепропетровщина – не исключение. Такими акциями стремимся донести, что ВИЧ – не приговор. ВИЧ-положительные люди могут абсолютно нормально жить. Важно только придерживаться правильного лечения. Оно в Украине – бесплатное», – рассказала медицинский директор областного центра профилактики и борьбы со СПИДом Мария Гудова.

17 мая экспресс-тестирование состоится в торговом центре «Славутич» по адресу: г. Днепр, пр. А. Поля, 104а. Акция продлится с 10:00 до 15:00.

18 мая людей будут принимать в торговом центре «Караван» по адресу: г. Днепр, ул. Нижнеднепровская, 17. Желающих ждут с 12:00 до 18:00.

Тестирование – бесплатное и конфиденциальное. Результат – в течение 15 минут.

«Рекомендуем проверяться на ВИЧ каждые три месяца. Тестирование можно пройти в любое время в любом медицинском учреждении Украины. Это – бесплатно», – добавила Мария Гудова.

Перечень медучреждений области, где постоянно делают экспресс-тесты на ВИЧ, по ссылке . http://aids.dp.ua/information/institutions/.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *