На чемпионате Украины по бразильской версии шашек каменчане завоевали 29 медалей

С 8 до 15 мая в Херсоне проходил молодежный Чемпионат Украины по шашкам (бразильская версия). В 6-ти возрастных категориях среди юношей и девушек разыгрывались 36 комплектов наград. Около 70-ти спортсменов из 11 областей страны играли в трех программах чемпионата – классической (8-13 мая), быстрой(14 мая) и молниеносной (15 мая). Каменское на этих соревнованиях представили 11 спортсменов ДЮСШ №2 и ДЮСШ №3.
Команда Днепропетровской области была одна из самых многочисленных. В течение 8 дней 11 каменчан и 1 днепровец изащищали честь региона в категориях «молодежь» (до 26 лет, U26), «юниоры» (до 19 лет, U19), «кадеты» (до 16 лет, U16), «младшие кадеты (до 13 лет, U13), «юные надежды» (до 10 лет, U10) и «младшие юные надежды» (до 8 лет, U8).И стоит отметить, что очень успешно – все вернулись домой с наградами. Представителями каменской шашечной школы было завоевано29 медалей различного достоинства – 8золотых, 13 серебряных, 8 бронзовых.
Подводя итоги стоит отметить, что среди наших спортсменов только мастеру спорту Даниилу Агаркову, воспитаннику тренера ДЮСШ №2 Дмитрия Савинского, удалось продемонстрировать абсолютно лучший результат. На счету 3-кратного чемпиона мира 2018 года среди молодежи – три «золота» в каждой из возрастных категорий (одна в B16 и две в B26). По два чемпионских титула в активе мастера спорта Александра Шнейдера (B19, тр. И.Губарев) и перворазрядницы Софии Купатенко (G19, тр. Д.Савинский). На счету этих спортсменов также еще по одному «серебру». Очень достойно выступила 7-летняя Зоряна Савинская (тр. Д.Савинский). Дважды она была близка к чемпионству среди спортсменов до 10 лет (G10) («серебро» в «классику» и «бронза» в «рапид»). В «блице» у юной шашистки– золотая награда в категории G8.
По три медали на счету мастера спорта Веры Попруги (тр. Д.Савинский), перворазрядников Артема Зебзеева, Анны Зозули (обоих тренирует И.Губарев) ивтороразрядника Антона Езельского (тр. Е.Короткая). Дважды на пьедестал почета поднимались перворазрядники Иван Суров (тр. А.Губарева) и Андрей Махонин (тр. Е.Короткая).Еще один перворазрядник – Андрей Блоха (тр. И.Губарев) – выступил только в «классике». Наш призер чемпионата мира завоевал «серебро» в категории B13.
К соревнованиям спортсменов готовили тренеры Дмитрий Савинский, Игорь Губарев, Елена Короткая (все – ДЮСШ №2) и Алена Губарева (ДЮСШ №3).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *