Каменчанка Вероника Почапская на чемпионате Европы по киокушин карате завоевала две медали

В польском городе Вроцлав 18-19 мая проходил чемпионат Европы по киокушин карате среди детей, юношей и девушек, юниоров и юниорок в разделах “кумите” и “ката”. На татами свое мастерство, ловкость и искусство владения приемами демонстрировали 730 спортсменов из 29 стран. В составе сборной Украины приняли участие спортсмены Каменской городской федерации киокушин карате IKO-1. Воспитанники тренеров Алексея Удовицкого (4 дан) и Натальи Протасюк (2 дан) показали очень достойный результат, завоевав две медали для страны.
По сообщению Алексея Удовицкого, в своей возрастной и весовой категории Вероника Почапская стала серебряным призером в разделах “кумитэ” и “ката”. Приятно отметить, что наша землячка оказалась единственной спортсменкой, завоевавшей две медали за этом чемпионате Европы. Ее подруга по команде Виктория Абрамова заняла седьмое место в разделе “ката” среди 21 соперницы. А в “кумитэ” Виктория первый бой выиграла, а второй, по решению судей, проиграла.
Ангелина Сорочинская провела хороший бой с чемпионкой Европы, но проиграла по решению судей.
“Выступление наших спортсменов было на высоком уровне, а конкуренция достойная, в составе сильнейших спортсменов Европы и России, – сказал А.Удовицкий. – Этот результат сделан с помощью командной работы тренеров, спортсменов и родителей. Впереди у нас летний период, во время которого мы будем работать в спортивном лагере “Спортиум” города Очакова. Также мы готовимся к международному турниру в Кишиневе, а также к следующему Кубку Европы, который пройдёт в декабре в Минске”.
Еще надо указать, что А.Удовицкий прошёл очередной семинар по повышению практических и теоретических знаний квалификации судьи международного уровня.