В прошлом году на предприятиях Днепропетровщины погибли 70 человек

В 2018 году на предприятиях Днепропетровской области произошло 787 случаев травматизма (связанных и не связанных с производством), из них 70 – со смертельным исходом.
Об этом сообщает Главное управление статистики Днепропетровской области.
От несчастных случаев, профессиональных заболеваний и аварий пострадало 809 человек, в том числе – 197 женщин. Каждый одиннадцатый погиб.
Подавляющее большинство пострадавших – 653 человека (81%) – потеряли трудоспособность вследствие травматизма, связанного с производством, среди которых 2 человека были в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. На производстве погибли 42 человека, в том числе – 4 женщины.
В результате несчастных случаев, не связанных с производством, в течение года были травмированы 156 человек (29 – со смертельным исходом). Большинство случаев травматизма приходилось на предприятия добывающей и перерабатывающей промышленности (278 и 227 соответственно).
Самыми распространенными причинами травм были: падение пострадавшего (Пострадали 194 человека) действие предметов, деталей движущихся разлетающихся вращающиеся (123) падение, обрушение предметов, материалов, породы, почвы и т.д. (93).
Продолжительность временной нетрудоспособности вследствие травматизма составляла в среднем 49 дней на одного пострадавшего. Расходы предприятий, обусловленные несчастными случаями на производстве (оплата временной нетрудоспособности и другие выплаты пострадавшим и членам их семей), в 2018 г. составили 5 млн.грн.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *