На Днепропетровщине затопило поселок

В пгт. Широкое в результате сильного дождя и грозы поднялся уровень воды в реке Бакаец и было подтоплено больше 20 дворов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Днепропетровской области.

«4 июня в 22:40 в пгт. Широкое в результате сильного дождя и грозы поднялся уровень воды в реке Бакаец на 100 см. Река вышла из берегов и затопила двор частного сектора (огороды) на общей площади 19 500 кв. метров.
Было подтоплено 19 дворов частного сектора (огороды) и 5 частных жилых домов на общей площади около 250 кв. метров, глубиной 30-40см. Люди, которые жили в домах (9 человек, из которых 1 ребенок), разместились у родственников.
Разрушений жилых домов и транспортных коммуникаций нет. Отключений газоснабжения, водоснабжения, электроснабжения не было.
Создана комиссия Широковского поселкового совета, которая осуществляет обследование домов, попавших в зону подтопления, с целью определения материального ущерба и выплаты компенсации.
По состоянию на 18:00 6 июня комиссией определены 55 дворов и 20 жилых домов, попавших в зону подтопления. Уровень воды в них составляет 10- 40 см.
По состоянию на 23:00 остаются затопленными 15 жилых домов. Откачаны 223 куб. метров воды. Уровень воды постепенно снижается.
Подразделением ГУ ГСЧС совместно с КП «Фрунзенское ЖКУ» организованы работы по откачке воды из домов и дворов частного сектора. Привлечены 2 мотопомпы и 4 ед. техники. Работы продолжаются», – сказано в сообщении.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *