Каменчане заняли семь призовых мест на чемпионате области по тяжелой атлетике

На базе Криворожского национального университета 15-16 июня прошел чемпионат Днепропетровской области по тяжелой атлетике. На помосте за награды состязались 67 взрослых штангистов, как мужчины, так и женщины.
Как сообщил Заслуженный тренер Украины Сергей Петеримов (КСЦ “Днепровец”), сборную Каменского представляли спортсмены КСЦ “Днепровец”, ККФВ (тр. Василий Петеримов), ДЮСШ № 2 (тр. Алексей Петеримов). На их счету семь призовых мест. Надо отметить целеустремленность Михаила Кортогуза, который, несмотря на плотный график учебы (он сдает в Полтаве сессию), приехал и стал бронзовым призером. Во время турнира некоторые штангисты из Каменского установили свои личные рекорды. Так, студентка физкультурного колледжа Александра Богун в рывке подняла 65 кг. Штангу весом 125 кг среди атлетов в весе 81 кг толкнул студент металлургического колледжа Никита Сергиенко (сумма 225 кг). А Андрей Хохотва в толчке показал результат 140 кг, что в сумме составили рекордные 255 кг.
Федерация тяжелой атлетики города Каменское выражает огромную благодарность Роману Васильевичу Шостаку и Виталию Анатольевичу Задорожнему за предоставление транспортных услуг по доставке спортсменов на чемпионат.
13 июля в стенах КСЦ “Днепровец” пройдет открытый турнир, посвященный Дню горняков и металлургов.
Места, занятые каменчанами (по сумме двоеборья)
Первое место
29 кг – Мачула Татьяна (ККФВ) – 125 кг
73 кг – Петеримов Антон (ККФВ-ДЮСШ № 2) – 227 кг
89 кг – Воленко Дмитрий (ДЮСШ № 2) – 285 кг
Второе место
48 кг – Богун Александра (“Днепровец”) – 113 кг
67 кг – Потапов Эрик (ККФВ-ДЮСШ № 2) – 216 кг
Третье место
96 кг – Кортогуз Михаил (“Днепровец”) – 227 кг
102 кг – Хохотва Андрей (ККФВ) – 255 кг.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *