Превращаем днепровский детсад №165 в современное дошкольное учреждение, – Валентин Резниченко

Шаг за шагом днепровский детсад №165 превращается в современный и комфортный. Дошкольное учреждение с полувековой историей – уже с новой кровлей, качественными внутренними коммуникациями и ярким фасадом. Сейчас в разгаре – работы на первом этаже, сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
«Энергоэффективность, безопасность и комфорт – именно таких принципов придерживаемся, когда реконструируем школы и детские сады Днепропетровщины. Ведь дети должны воспитываться в современных условиях. Сейчас в Днепре обновляем сразу два дошкольных учреждения. Все – от двери до кровли – там будет абсолютно новым», – сказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
На втором этаже детсада разместятся четыре группы. Помещение уже отремонтировали – осталось расставить мебель. Все комнаты теперь – просторные, разноцветные и теплые.
«Наш детский сад постепенно превращается в яркий, солнечный и комфортный. Очень рады таким изменениям. Надеемся, что уже скоро здесь снова будут звучать детские голоса», – сказала заведующая детсада №165 Надежда Белова.
Еще две группы, медицинский пункт, музыкальный зал, прачечная и кухня будут на первом этаже. Сейчас там идет капитальный ремонт. Подрядчики укладывают плитку, красят стены, устанавливают светильники.
Взялись и за обустройство территории. Вскоре там оборудуют шесть современных игровых площадок с качелями и песочницей.
«Очень красивым стал детсад, теперь ждем, когда его откроют. В нашем районе сейчас работает лишь несколько садов, и те переполнены», – сказала мама трехлетнего Артема Анна Веселатова.
«Две мои дочери ходили в соседний детсад, а младшего сына хочу записать в «Солнечный». Ребенку еще нет года, но уже нужно стать в очередь. Очень нравится, как изменился садик. Думаю, детям там будет удобно и тепло», – сказала мама 11-месячного Михаила Анна Юнкевич.
В детском саду «Солнечный» будет 6 групп – одна ясельная и пять для дошкольников. Заведение сможет принять 120 малышей.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *