В Каменском осуществляется программа медицинской поддержки демобилизованных военных

Согласно утвержденному плану мероприятий по медицинской, психологической, профессиональной реабилитации и социальной адаптации участников антитеррористической операции в Каменском выполняется программа поддержки военных и их семей.

На начало года на учете состоит 1231 военный, который принимал участие в проведении антитеррористической операции. 45 из них – инвалиды войны, все они – участники боевых действий в зоне АТО. 76 человек в городе имеют статус члена семьи погибшего или умершего военнослужащего.

По состоянию на июнь на диспансерном учете в центрах первичной медико-санитарной помощи города находится 352 демобилизованных участника антитеррористической операции.

В течение 5 месяцев в стационарных отделениях городских больниц пролечились 116 человек на сумму более 83 000 гривен. Мероприятиями программы для участников АТО стоимость одного дня в больнице составляет 120 гривен, из которых – 65 гривен отведено на медикаменты, 55 – на питание.

Амбулаторно прошли лечение 271 военный на сумму более 144 000 гривен.

В рамках программы предоставления услуг бесплатного лечения и зубного протезирования военным оказывали и стоматологическую помощь. В текущем году 143 человека пролечились у стоматологов и получили услугу протезирование в целом на сумму более 229 000 гривен.

Все обращения от участников АТО, их семей и членов семей погибших в медицинских учреждениях обеспечиваются первоочередным и всесторонним рассмотрением.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *