Каменчане привезли домой полный комплект медалей

Во Львове 22-23 июня проходил международный турнир по шашкам-64 “Кубок Лева-2019”.
В соревнованиях по быстрым шашкам приняли участие 57 спортсменов. Каменское представляли национальный гроссмейстер Елена Короткая, ее воспитанник в ДЮСШ № 2 перворазрядник Андрей Махонин, чемпион мира и Европы 2017 года по версии I.D.C.D., мастер спорта Кирилл Иванов. По итогам турнира после девяти туров Кирилл Иванов стал вторым, а Елена Короткая третьей.
Среди детей до 10 лет Андрей Махонин занял первое место (четырнадцатаяое в общем зачете). Ученица Е.Короткой Росана Гринишин-Крук из Ивано-Франковска , в возрастной группе игроков до 13 лет получила серебряную медаль.
А если учесть, что победителем “Кубка Лева” стал международный мастер из Днепра Евгений Ивашко, то можно считать полным триумфом шашечной школы Днепропетровщины.