Вчера камечане отвоевали собак у харьковских живодеров

Об этом сообщила волонтер Ярослава Шкутова.
«У нас, зоозащитников и волонтёров Каменского сегодня (28 июня 2019 г. – ред.) очень символичный и важный день! Сегодня, благодаря слаженной командной работе были восстановлены и защищены права животных, которых ждала смерть в газовой камере харьковской Службы обращения с животными! Зоозащитники и все небезразличные жители Каменского благодарят мэра Андрея Белоусова, заместителя мэра Константина Сауся, начальника управления экологии и природных ресурсов Богдана Наполова за оказание огромной помощи в возврате отловленных на ДМК животных харьковской живодерней! Нам предоставили автомобиль для поездки в Харьков, а также была оказана финансовая помощь в размере 4000 грн. для выкупа животных и иных расходов, связанных с поездкой! В 6 утра выехали в Харьков! В 10 утра были на месте и начали оформление документов для изъятия животных. Состоянием на 18:00 уже 14 собак дома.Для оставшихся 8 хвостиков в понедельник власти города нам снова предоставляют транспорт! Спасибо огромное всем-всем-всем, кто тем или иным образом участвовал в спасении животных‼ Очень приятно осознавать, что в моем окружении столько небезразличных и великодушных людей! Горжусь каждым! Благодаря вам, мы смогли в кратчайшие сроки вернуть наших собак домой, где их ждут их опекуны и новый дом.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество с властями города в разрешении вопросов, связанных с регулированием численности животных в Каменском на основании законодательства Украины.
P.S. Отдельная благодарность от зоозащитников Харькова нашему мэру и его команде! Они удивлены реакцией и помощью, оказанной нам руководством города и говорят, что этот случай один из немногих подобных опытов в Украине!», – говорится в сообщении.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *