Константин Саусь поддерживает активистов ОСМД в Каменском

29 июня вице-мэр, кандидат в народные депутаты Константин Саусь провел рабочее совещание с членами общественного объединения «Союз» руководства ОСМД и ЖСК Каменского – главой объединения Татьяной Ткач и главой правления ОСМД «Лидер 2019» Лесей Солоненко.
Активисты рассказали, что когда они стали сотрудничать по вопросам развития ОСМД и ЖСК с заместителем мэра Константином Саусем, их работа значительно оживилась. По просьбе активистов объединения «Союз» Константин Саусь помог в организации ресурсного центра в департаменте ЖКХ для проведения там обучающих семинаров глав ОСМД и ЖСК. По словам Татьяны Ткач, на сегодняшний день это – очень актуальный вопрос, связанный с изменениями закона о жилищно-коммунальном хозяйстве.
В своем кабинете активисты «Союза» проводят регистрацию новых объединений и обучающие семинары для их представителей.
«Эти обучающие занятия, которые мы теперь можем проводить – очень большая поддержка для города для создания новых ОСМД», – заявила Татьяна Ткач.- У нас очень тесное сотрудничество с Константином Викторовичем по поводу урегулирования наших вопросов. Мы постоянно с ним на связи, начинаем обсуждение наших насущных проблем в полседьмого утра».
«В этом году, благодаря Константину Викторовичу, мы провели уже три важных обучающих семинара, – продолжила Ткач. – Это громадная работа, организовать которую нам помог Константин Саусь. Также по нашей инициативе и при его поддержке было организовано выездное заседание нашего объединения. Он предоставил нам транспорт для объезда семи ОСМД, которые выполнили программу софинансирования в 2018 году. Для нас это крайне необходимо, чтобы перенимать опыт других управителей».
Татьяна Ткач и Леся Солоненко отметили, что предложения по развитию ОСМД Константин Саусь всегда поддерживает, благодаря ему решается множество организационных вопросов и предоставляется реальная помощь.
На встрече активисты обсудили с Константином Саусем свои намеченные цели и планы. В ближайшее время будут проведены рабочие встречи с представителями ОСМД и ЖСК. Кроме того, активисты предложили организовать форум для председателей ОСМД и тех, кто намерен создать в своем доме такую форму управления. Все предложения Константин Викторович поддержал и пообещал организовать необходимое содействие и помощь.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *