На Днепропетровщине 11 населенных пунктов остаются без электричества

В Днепропетровской области энергетики восстановили электроснабжение в 248 населенных пунктах, ранее обесточенных из-за пронесшегося вечером 2 июля урагана. Об этом сообщили в пресс-службе “ДТЭК Днепровские электросети”.

“248 населенных пунктов области – снова с электроснабжением. Энергетики вернули свет в более чем 70 тысяч домов, обесточенных в результате непогоды”, – отмечается в сообщении.

Также сообщается, что за сутки электрики восстановили 1625 трансформаторных подстанций и 108 высоковольтных линий. Наиболее пострадавшим районам помогали бригады “ДТЭК Днепровские электросети” из соседних РЭС. Одновременно работали до 90 бригад электриков – почти 300 сотрудников и 94 единицы техники.

По данным энергетиков, по состоянию на 9 часов утра 4 июля, обесточенными остаются 11 населенных пунктов области. Так, до сих пор без света по три населенных пункта в Криворожском и Криничанском районах (из них два – частично) и пять населенных пунктов в Софиевском районе. Сейчас здесь работают семь бригад электриков.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *