Проверить всех перевозчиков: каменчанам ответили на петицию

Петицию с требованием проверить всех перевозчиков на техническое состояние общественного автотранспорта подали в апреле на сайт городских петиций. Она набрала необходимое количество голосов поддержки каменчан и на нее был дан официальный ответ.

«Ваша электронная петиция по вопросу проведения проверки технического состояния автотранспорта города на независимой станции технического обслуживания внимательно рассмотрена и проработана управлением транспортной инфраструктуры и связи городского совета.

Сообщаем, что распоряжением городского головы от 23.04.2019 №153-р «О создании временной рабочей группы для проверки технического состояния подвижного состава автомобильных перевозчиков, осуществляющих перевозки пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования в городе Каменское» с целью проверки технического состояния подвижного состава автомобильных перевозчиков, была утверждена рабочая группа.

В ходе проверки технического состояния транспортных средств, используемых для оказания услуг по перевозке пассажиров, полицейскими сектора превенции, в случае обнаружения недостатков, водители были привлечены к административной ответственности.

Также работниками полиции были привлечены к административной ответственности ответственные лица, совершившие выпуск на линию транспортных средств, техническое состояние, оборудование и комплектность которых не соответствует требованиям правил и стандартов, касающихся безопасности дорожного движения, а также которые не прошли обязательный технический контроль.

Представителями «Укртансбезопасности» было составлено предписание по устранению нарушений законодательства об автомобильном транспорте.

Следует отметить, что согласно ст.30 Закона Украины «Об автомобильном транспорте» контроль за санитарным состоянием автобусов перед началом работы, и содержание транспортных средств в надлежащем техническом состоянии возложен на автомобильного перевозчика.

В свою очередь работники полиции и «Укртрансбезопасности» и в дальнейшем в ходе несения службы в случае выявления нарушения транспортного законодательства, привлекаются к административной ответственности виновных лиц».

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *