В Марганце мэрия губит деревья, используя их для рекламы

В Марганце мэрия губит деревья, используя их для рекламы

Активисты бьют тревогу: в Марганце (Днепропетровская обл.) городская власть во главе с мэром Еленой Жадько нашла оригинальный способ информировать жителей о своих инициативах. При этом – опасный для природы.

Так, афиши с информацией (к примеру, о предстоящем Дне города) власти Марганца (мэр – Елена Жадько) массово размещают прямо на деревьях, нанося серьезный вред зеленым насаждениям:

Об этом в Фейсбук-сообществе “Марганчане” сообщает активист Марьян Корбут.

“В городе Марганце рекламные листовки с мероприятиями, которые будут организованы к ближайшим праздникам, расклеивают на деревья, – пишет он. – Нарушая тем самым общий эстетический облик города. Требую как общественный деятель и житель города Марганца убрать с деревьев рекламу и переклеить листовки в предназначенное для этого место (доска объявлений). Представители власти должны подавать правильный пример горожанам».

Напомним, Марганец входит в число проблемных городов Днепропетровской области по состоянию дорог, инфраструктуры, тарифам на коммунальные услуги (в городе – самая дорогая в области вода).
Мэр Марганца Елена Жадько, которая также пробует избраться в ВР по округу №40 от пророссийской «Оппозиционной платформы – За життя», имеет наибольший антирейтинг среди всех кандидатов в депутаты: согласно данным социологии, 14,4% у избирателей не будут за нее голосовать ни при каких условиях

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *