Перепись населения в Каменском: когда стартует

В Украине, соответственно, и в Каменском, в 2020 году планируют провести перепись населения. Сегодня в зале заседания исполкома горсовета состоялось заседание, посвященное обсуждению подготовительных работ к переписи.

В обсуждении принимали участие сотрудники Управления статистики и отдела труда и социальной политики городского совета. Докладывала и председательствовала начальник Управления Статистики в Каменском Ольга Павлюк.

К сожалению, выводы не утешительны. О грядущей переписи не только мало информируют в СМИ, так еще и город, по сути дела, не готов к ней. Во-первых, в Каменском и прилегающих населенных пунктах до сих пор нет четких административных границ. Так что может произойти ситуация, когда наши специалисты, к примеру, сделают перепись населения Аул, а тамошние, в свою очередь, тоже могут это сделать. Второе, последний реестр улиц в Каменском был проведен в 1998 году. Сейчас складывается ситуация, когда многие улицы, которые есть в реестре, по факту не существуют, или наоборот, когда фактически существующие улицы не внесены. Сейчас же, по словам начальника управления статистики, в Каменском зарегистрировано 632 улицы. Также нет адресного реестра. Ситуация с табличками-указателями адресов в городе тоже ужасающая – нет у более чем 30% домов. Нет и нормального картографического материала. Все эти проблемы придется решать в кратчайшие сроки.

По словам докладчика, во время переписи населения информация, полученная от респондентов проверяться не будет, а также она будет конфиденциальной. На закрытых объектах (тюрьмы, СИЗО, военные части) перепись будут проводить сотрудники соответствующих министерств.
Последняя, она же и единственная, перепись населения, проводилась в Украине в 2001 году.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *