Константин Саусь сделал подарок детскому саду «Ласточка»

«Улучшение материально-технической базы детских дошкольных учреждений должно ложиться на плечи городских властей, депутатов и бизнесменов, – считает Константин Саусь.

– Ни для кого не секрет, что бюджет не справляется с нагрузками, и далеко не все родители в нынешних сложных экономических условиях могут сдавать деньги на приобретение даже самого необходимого в детских садах, и это не должно быть их обязанностью». «Мы прекрасно понимаем, что материально-техническая база детских садов уже безнадежно устарела, и требует полноценной замены, – продолжил кандидат в народные депутаты. – Дети спят на кроватях, которые приобретались более двадцати лет назад, и наша задача решать эти вопросы на уровне города и государства».

Одним из дошкольных учреждений, где идет процесс приобретения новых кроватей при помощи кандидата в народные депутаты Константина Саусь, стал левобережный детский сад № 10 «Ласточка». 25 новеньких кроватей смогли заказать родители для своих деток, и вскоре они будут установлены в спальне 11 группы. Родительский коллектив обратился к кандидату в народные депутаты с просьбой помочь в приобретении кроватей, и Константин Саусьсразу же откликнулся на их обращение.

Как рассказали родители, детскому саду уже более 30 лет, и, соответственно, кровати в спальнях были старые и морально устаревшие. Необходимость их замены назревала давно, а теперь это стало реальностью. Новые кровати будут эргономичными, выполненными из современного качественного материала.

«Каждая мама знает, что дневной сон очень важен для здоровья ребенка, – рассказала глава родительского комитета 11 группы Леся Солоненко. – Комфорт и качество сна напрямую зависят от кровати, на которой спит ребенок. Поэтому новое приобретение для группы я считаю очень важным для комфорта и здоровья детей».

На днях родители пригласили Константина Саусь на встречу в дошкольное учреждение, чтобы выразить ему благодарность за неоценимую помощь для их деток.Родители вместе с администрацией детского сада, воодушевленные весомой и бескорыстной помощью Константина Саусь, поблагодарили его за заботу и поддержку, и вручили ему благодарственный лист. Кандидат в народные депутаты заявил, что всегда готов оказать всестороннюю помощь для детей, которая будет необходима.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *