В Каменском состоялся турнир по тяжелой атлетике

В Каменском кульурно-спортивном центре “Днепровец” 13 июля состоялся открытый турнир по тяжелой атлетике. Соревнования были приурочены ко Дню металлурга. На помосте свое мастерство демонстрировали юные спортсмены из Каменского, Кривого Рога, Павлограда и Софиевского района. Всего за медали, грамоты и ценные призы, установленные профсоюзным комитетом “Металлург” и руководством ПАО “ДМК”, боролись 62 штангиста.

“Такой турнир проводится уже в седьмой раз. К нам с удовольствием приезжают гости из других регионов области, где развивается тяжелая атлетика. Здесь выступают штангисты, за плечами которых соревновательный опыт на Всеукраинском уровне, имеющие титулы чемпионов и призеров страны в своих возрастных категориях. Мы надеемся, что наш турнир даст толчок к дальнейшему развитию тяжелой атлетики в Каменском. К тому же он является одним из этапов подготовки к чемпионату Украины, который пройдет в октябре в городе Поляна Ивано-Франковской области. Затем в ноябре состоится Кубок Днепропетровщины. Так что обороты мы не должны сбавлять, и спортсмены всегда находятся, если говорить словами военных, в боевой готовности”, – сказал главный судья нынешних соревнований, заслуженный тренер Украины по тяжелой атлетике Сергей Петеримов.

Во время торжественной церемонии открытия турнира с приветственными словами выступили лидер профсоюзной организации “Металлургов” ПАО “ДМК” Олег Нагорный, начальник управления молодежи и спорта Каменского Эдуард Коряк, олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Юрий Зайцев.

“Несмотря на трудности, постигшие сейчас наш комбинат, мы сделали все возможное для того чтобы этот турнир состоялся, – отметил О.Нагорный. – Все участники соревнований получат призы. Желаю все здоровья, новых личных рекордов. И пусть победит сильнейший”.

“Очень приятно, что “Днепровец” всегда объединяет спортсменов нашей области. И мне вдвойне приятно, как металлургу с большим стажем, что эти соревнования приурочены Дню работников металлургической и горнодобывающей промышленности, людям огненной профессии. А труд тяжелоатлетов, как и металлургов, всегда был в почете”, – сказал Э.Коряк.
“Тяжелая атлетика на Днепропетровщине всегда славилась громкими именами. Среди знаменитых спортсменов немало людей представлявших ваш город на мировых аренах. Это и Султан Рахманов. Серогей Нагирный, Дмитрий Ледзинский, братья Ачичаевы и много других. Надеюсь, что многие из вас станут мастерами спорта. И очень хотелось, чтобы каменчане, выступая в составе сборной Украины, становились победителями соревнований самого высокого уровня”, – пожелал Ю.Зайцев.

После парада открытия спортсмены приступили к соревнованиям в двух упражнениях: рывке и толчке. Сначала выступили девушки, затем юноши. Спор за награды длился более трех часов. В итоге главный секретарь Михаил Кортогуз объявил победителей и призеров. Среди штангистов-призеров были и воспитанники КСЦ “Днепровец” Александра Богун, Евгений Шкода, Артем Дурда, получившие призы из рук заместитель председателя профсоюзного комитета “Металлургов” Виталия Ровкова.

Соревнования завершились коллективной фотосессией.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *