Каменчан приглашают присоединиться к изменению правил бюджета участия

Департамент экономического развития городского совета приглашает горожан принять участие в опросе по изменению правил бюджета участия в Каменском.

Об этом сообщает пресс-служба Каменского городского совета.

В департаменте сообщают, что бюджет участия 2019 года  существенно отличается от цикла предыдущего года в частности тем, что количество голосующих жителей выросло в 5,3 раза и составляет 20 800 человек. Это свидетельствует о растущей популярности этого инструмента партиципации и спрос на его применение среди каменчан. Одновременно с этим возросло количество обращений о необходимости изменения правил бюджета участия с учетом пожеланий жителей.

Учитывая сказанное, департамент экономического развития проводит изучение общественного мнения с целью наработки оптимальных изменений, которые бы максимально учитывали предложения широкого круга лиц. Сейчас начат интернет-опроса в социальной сети Facebook на странице «Бюджет участия. г.Камянское », а также по ссылке на гугл-форму.

Желающих приглашают принять участие в опросе и высказать свое мнение. Также можно направить предложения по электронному адресу: Ljudmyla.gonс[email protected] или предоставить, обратившись лично в департамент экономического развития городского совета по адресу: площадь Петра Калнышевского, 2, 3 этаж, к.313.

Сбор информации продлится до 1 августа, после чего результаты будут обобщены и вынесены на рассмотрение Координационного совета по вопросам внедрения партиципаторного бюджетирования (бюджета участия).

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *