В Каменском трудоустраивают демобилизованных военных

В Каменском центре занятости населения оказывают разностороннюю помощь демобилизованным военным и внутренне перемещенным лицам.

Об этом проинформировала пресс-служба Каменского городского совета.

Как сообщили в центре занятости, за первое полугодие к ним обратился 101 демобилизованный военный с документами, подтверждающими участие в АТО.

Всего получили социальные услуги 167 человек, из которых 121 имел статус безработного. На предприятиях города трудоустроены 29 человек, из которых 20 – по направлению центра занятости. Два человека участвовали в общественных работах.

Трое военных прошли профессиональное обучение. Профориентационные услуги получили 164 человека.

На сегодня на учете продолжают находиться 75 человек, из которых 69 – безработные. 68 человек получают пособие по безработице. Средний размер пособия по безработице у демобилизованных военных в Каменском составляет 6129 гривен.

Что касается трудоустройства внутренне перемещенных лиц, специалистами городского центра занятости были предоставлены услуги 73 лицам, приехавшим в город из временно оккупированной территории Украины или районов проведения АТО, из которых 46 человека имеют статус безработного.

В текущем году в центр обратилось 35 человек, из которых 20 получили статус безработного. 15 человек были трудоустроены, 12 – по направлению службы занятости, 2 – с компенсацией работодателю затрат на оплату труда. Один человек участвовал во временных общественных работах по благоустройству и озеленению.

Профессиональное обучение прошли 4 внутренне перемещенные лица. Получили профориентационные услуги 62 человека.

По состоянию на июль на учете состоит 32 человека, из них 21 – безработный, 15 получают пособие по безработице. Средний размер пособия по безработице составляет 3063 гривны.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *