В Каменском соревновались самые юные теннисисты

Шестнадцать юных теннисистов Каменского 26 июля провели между собой открытый турнир ДЮСШ № 1.

На летних кортах СК “Прометей” (корты №№ 6,7,8) соревновались самые маленькие теннисисты. Как сообщил судья первенства Григорий Никифоров, мальчики и девочки в возрасте до восьми лет играли не по отдельности, а вместе. И оказалось, что сильнее среди них стала Ариана Багбая, воспитанница тренера Сергея Козченко из ДЮСШ № 1. Юная спортсменка в финале победила Архипа Пикуша, которого тренирует Вадим Бойко. “Ариана очень легко выиграла у всех своих соперников, в том числе и у победителя прошлых соревнований Пикуша. В силу того, что мы очень ограничены во времени проведения турнира (а он проходил по графику, отведенному для тренировок), каждая игра состояла из одного сета”, – говорит Г.Никифоров. Третье место досталось Дарьи Родионовой (тренер В. Бойко), которая выиграла у Артема Печерицы, подопечного Сергея Козченко.

Кроме дипломов, медалей, сувенирной продукции (журнал “Теннис”), призеры из ДЮСШ № 1 получили еще и второй юношеский разряд.