В Каменском для участников АТО – гранты на открытие собственного дела

На базе Каменского городского центра занятости для 30 участников Антитеррористической операции прошли информативные скайп-встречи с представителем общественной организации «Центр занятости свободных людей, на которых ветераны узнали о возможности получения гранта на предпринимательскую деятельность.

Международная организация по миграции (МОМ) начала проект «Поддержка реинтеграции ветеранов конфликта на востоке Украины и их семей». По проекту, ветераны из трех пилотных областей Украины – Киевской, Львовской и Днепропетровской могут получить помощь в открытии собственного дела.

В рамках программы по самозанятости участники АТО посетят двухдневные бизнес-тренинги и по результатам защиты бизнес-планов смогут получить гранты размером до 1000 евро в виде оборудования для развития предпринимательства.

Еще одним компонентом проекта являются тренинги и гранты на поддержку карьерного развития и самозанятости ветеранов. Так, гранты до 400 евро на профессиональное образование, переквалификацию или повышение квалификации будут предоставлены 400 ветеранам, которые пройдут конкурсный отбор. Столько же ветеранов получат гранты размером до 1000 евро в развитие собственного дела. Ссылка на анкету для получения бизнес-гранта: http://bit.ly/ГрантиВетеранам.

Заполнить заявку на получение гранта на переквалификацию ветераны могут по ссылке: http://bit.ly/ПрофосвітаВетеранам.

Стать участником очень просто, стоит сделать всего 3 шага: заполнить анкету, дождаться подтверждения участия, получить приглашение на двухдневный тренинг, который и будет началом участия в проекте.

Компенсация расходов – проезд, проживание и питание в городе проведения тренинга.

Справки по телефону: 0-800-215-025.

Вам буде цікаво

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *